Мягкая битумная черепица

Значительным цветовым многообразием обладает такой отличный материал как эластичная битумная черепица или, иначе, кровельная плитка. В розничной продаже Вы можете повстречать не менее двадцати с лишним цветовых оттенков. Давайте более детально проанализируем, чем ценен этот весьма универсальный продукт.

Читать полностью

Тротуарная плитка

Пешеходные зоны в городе, площадки для садовой мебели у загородного дома, въезд в гараж, тропинки на дачном участке - это совсем небольшой список применения этого современного тротуарного материала.

Читать полностью

Как правильно выбрать линолеум?

Уже более ста пятьдесяти лет для отделки пола человечество использует линолеум. Основными компонентами, из которых создавался первое напольное покрытие данного типа, были масло и лен, а позже их заменили: смолы, мука пробкового дерева, известняк, джутовое полотно и разнообразные натуральные красители.

Читать полностью

Утепление потолка родипором

Одним из самых современных средств теплоизоляции, представленных на отечественном рынке, является сухая смесь родипор. Она сочетает в себе два почти несочетаемых качества: она не только укрепляет внешние фасады здания, как и любая другая штукатурка, но и позволяет снизить теплопотерю здания почти на 60%.

Читать полностью

Электроды

Что такое сварочный электрод и что он собой представляет? На самом деле, это стержень неметаллического или металлического профиля, созданный на основе электропроводного материала. Используется для проведения электрического тока к свариваемому изделию. В настоящий день известно более двуxста марок электродов широкого профиля.

Читать полностью

Виды поверхностей ламината

Разные виды ламината отличаются разнообразной текстурой, наружным видом, методами изготовления, крепежа.

Читать полностью

Паркетная доска

Качественное покрытие для пола должно отвечать требованиям практичности при эксплуатации, соответствовать санитарным нормам и гармонично вписываться в интерьер помещения. Оно должно иметь приемлемую цену и легко настилаться. Этим требованиям в полной мере соответствует материал для пола - паркетная доска.

Читать полностью

Пенополистирол, характеристика материала

Пенополистирол — материал, который получают путем вспенивания гранул полистирола под действием высоких температур и последующего выдавливания полученной массы через специальный аппарат, называемый экструдером.

Читать полностью

Утепление пенобетоном

Как и в любой из периодов развития цивилизации, человек для облегчения своего существования, снижения своих трудозатрат и повышения комфортности жизни, старался по мере возможностей улучшать окружающие его вещи.

Читать полностью

Клинкерная плитка, укладка плитки

Особое место среди облицовочных материалах занимает клинкерная плитка. Она имеет вид тонких пластин и является отличным материалом для облицовки стен и фундаментов.

Читать полностью