Банные печи

Многие владельцы коттеджей, загородных домов, дач хотят, чтобы на участке была и баня. Ведь это не только место, где люди моются. В бане отдыхают и очищаются душой и телом. Она источник здоровья и долголетия членов семьи. Там можно снять стресс, там исчезнет плохое настроение.

Читать полностью

Строительство мансардной бани

Те, кто решили построить баню, знают, что русская парилка поможет в отдыхе от городской напряженности. И лучше всего построить баню с мансардой, но как?

Читать полностью

Постройка деревянной бани

Баня является ценным даром природы, ведь посещая ее можно отдохнуть, расслабится и успокоить душу, на некоторое время забывая о жизненной суете. Банные процедуры предоставляют не только удовольствие, они повышают тонус организма и улучшают здоровье.

Читать полностью

Особенности строительства домов и бань из бруса

Если взглянуть на брус с конструктивной точки зрения, то можно отметить, что он является не чем иным как обработанным на четыре канта бревном. Эксперты утверждают, что брус шириной 15 см имеет такие же характеристики теплосбережения как и бревно диаметром 19 см.

Читать полностью

Отделка бани

Когда основное строительство бани завершено, наступает один из приятных моментов строительства, а точнее, нужно приступать к отделке бани изнутри. Выполнив эту работу самостоятельно, означает не только хорошее качество, а еще значительную экономию ваших средств.

Читать полностью

Турецкий хамам строительство

Сегодня, когда жизнь современного человека переполнена стрессами, так важно уметь расслабиться и успокоить нервы!
Такую возможность дарит турецкая парная – хамам. Мода на турецкие парные захватывает всё больше любителей экзотического отдыха.

Читать полностью

Проекты домов и бань из профилированного бруса

Сфера строительства, затрагивающая возведение домов и бань из бруса профилированного ценных пород древесины, имеет свои особенности не только в технологии, но и в региональном расположении. Особенного профессионализма требует процесс возведения брусовых бань и домов в Московской и Тверской области: ввиду территориальной обширности эти области имеют разные климатические и грунтовые особенности, поэтому здесь важна рука профессионалов.

Читать полностью

Утепление бани

Главной ценностью любой бани, будь то русская, турецкая баня или же финская сауна, будет тепло. Сберечь его и поддерживать на постоянном уровне – задача, имеющая первостепенное значение. Чаще всего баня – это аккуратный деревянный домик, расположенный автономно от других построек загородного дома.

Читать полностью

Какими преимуществами обладают дома и бани из профилированного бруса

Современное общество все больше стало уделять внимание таким аспектам, как здоровье, экология, гармоничное сосуществование с природой, поэтому если встает вопрос о строительстве загородного дома, дачи или бани то, как правило, предпочтение отдается материалам из дерева.

Читать полностью

Русская баня своими руками

Нынешняя русская баня не сильно отличается от старинной, особенно если выполнена она в виде сруба. Как правило, русская баня возводится возле водоёма.

Читать полностью