Постройка бани: особенности

постройка баниБаня – одно из самых любимых мест отдыха человека. И не только отдыха, но и оздоровления. А в деревнях и селах баня полноценно заменяет душ. Общественные бани слегка отходят на задний план, а вот личные бани все больше входят в быт человека.

Читать полностью

Как построить баню или сауну

Можно смело сказать, что ни один дом, будь то загородный дом или дом в городе, не обходится без бани. Самыми распространенными являются русская (влажность воздуха 60-80 % при температуре 40-45 градусов С) и финская (влажность воздуха 20-30 % при температуре 90 градусов С) бани. Что нужно знать для постройки бани?

Читать полностью

Сруб для бани

Для строительства бани прекрасно подходят породы древесины с минимальным количеством смолистых веществ. Наиболее часто используемым материалом является сосна. Способ возведения деревянной бани мало чем отличается от способа возведения деревянного дома, разве что только бане меньше по размер, чем дом.

Читать полностью

Как сделать сауну дома

Хорошо иметь свою домашнюю баню или сауну. Представьте себе плохую погоду поздней осенью и вечернего пешехода, его ноги месят тяжелую грязную слякоть, в воздухе вокруг него висит противная холодная сырость.

Читать полностью

Хороший сруб - основа бани

Вряд ли найдется такой человек, который после трудовой недели (а иногда и во время нее), не любит попариться в бане. Все знают, сколько удовольствия приносит запах свежего дерева, горячий пар, пробирающий до косточек и стаканчик ароматного чая с травами после баньки. Не потому ли, владельцы частных домов, несмотря на водопровод и душ, стремятся построить настоящую русскую баню на своих участках.

Читать полностью

Внутренние ставни для окон

Что нужно чтобы украсить интерьер и придать ему какую-нибудь необычность, экзотичность. Прекрасным решением для данного вопроса, будет установка в помещении жалюзийных деревянных ставней, на смену привычным шторам и занавескам.

Читать полностью

Скатные крыши

Основной функцией любой крыши является защита здания от попадания в него осадков и солнечных лучей. Поэтому самым простым и доступным вариантом будет применение скатной крыши.

Читать полностью

Монтаж стропил

Стропилами называется часть крыши, которая служит для поддержания кровли. Составляющие части стропил зависят от формы и ширины здания, от материала кровли и от вида крыши.

Читать полностью

Изготовление срубов

Многие здания строят из бревен хвойных и лиственных пород.

Читать полностью

Бани из оцилиндрованного бревна

В таких условиях тяга к природе, загородное строительство и бани из оцилиндрованного бревна приобретают все большую популярность. Что может быть приятнее, чем отвлечься от насущных проблем и попарится в баньке, пахнущей смолой?

Читать полностью