Внутренняя отделка бани

Обустройство бани изнутри под силу сделать самому, используя в отделке материалы, которые есть в свободной продаже.

Читать полностью

Секреты строительства бань

При строительстве бани очень важно выполнять все работы последовательно. И первый шаг, естественно – выбор материала, из которого будет строиться баня. А вариантов, как это ни странно, может быть довольно много: дерево, кирпич, каркасно-щитовая технология, возможны даже экзотические варианты, например, камыш и глина.

Читать полностью

Строительство бани из бруса

Большое значение имеет для человека строительство бани.  Бани из бруса отлично пропускающие пар и воздух, сохраняющие тепло, и отдающие непревзойденный аромат дерева, строятся обычно на столбчатом фундаменте.

Читать полностью

Как построить баню на даче

Издавна на Руси баня считалась прекрасным средством от множества болезней. Баня являлась и является символом красоты и здоровья. Русская баня помогает избавиться от большого количества заболеваний, выводит из организма вредные вещества так называемые «шлаки и токсины», дает телу непревзойденный отдых от повседневной суеты.

Читать полностью

Бани из оцилиндрованного бревна

Какой русский человек не любит попариться в бане из оцилиндрованного бревна? Это не только место для мытья, но и настоящий рай, который дарит отменное здоровье, бодрость, некое обновление и душевное умиротворение.

Читать полностью

Строим баню под ключ своими руками

Многие просто не понимают, как можно иметь дачу и не иметь на ней хорошей бани. Где же, как не в бане можно избавиться от стресса и усталости. Некоторые вообще не строят на дачном участке ничего кроме бани, и именно баня является главным строением.

Читать полностью

Возведение бани под ключ

Сауна, это финское слово "баня". Финны, которые иммигрировали в США несколько столетий назад, принесли с собой неповторимый способ плавания, который на данный момент лишь начинает становиться знаменитым здесь.

Читать полностью

Строительство бани и сауны

Все больше и больше людей в наше время хотят иметь собственную баню или сауну, особенно, если это позволяют жилищные условия и материальное положение. Для осуществления этой цели используют различные строительные материалы.

Читать полностью

Строительство бань из профилированного бруса

Профилированный брус – это лучший материал для постройки деревянного дома. Так как профилированный брус может принимать разнообразные формы профиля, это делает его чрезвычайно уникальным строительным материалом.

Читать полностью

Клееный брус для строительства бань

бани из клееного брусаИменно древесина создает необходимый микроклимат помещения и, при этом, эффективно удерживает тепло. Помимо этого, деревянные стены умеют "дышать" и являются хорошими регуляторами влажности, что особенно важно для русской бани. Однако есть у традиционных бревенчатых деревянных стен и недостатки: подверженность гниению и горючесть.

Читать полностью