Устраиваем мансарду

Так хочется порой среди шумных дней забраться повыше и взглянуть на свои проблемы с другого ракурса. Говорят, помогает. И дышать легче становится. Хорошо, если живете в высотке – там можно «полетать» мысленно с птицами. Ну, а если у вас свой дом – тоже есть выход.

Читать полностью

Срощенный брус, вагонка блок-хаус

Вы знаете что такое срощенный брус? А вагонка блок-хаус? Мы раскажем вам об этом.

Читать полностью

Производство деревянных европоддонов

Эксплуатировать деревянные европоддоны можно несколько лет. Качественные, аккуратно сделанные изделия могут служить при транспортировке многократно. Предприятия покупают тару новую или бывшую в употреблении.

Читать полностью

Деревянные балки

Наверное, любой строитель понимает, как важны деревянные балки при строительстве зданий. Данный материал должен быть крепким и выполнять все требования. Речь, конечно же, идет о хорошей прочности, безопасности от пожаров и о надежной теплоизоляции.

Читать полностью

Как высушить тес в домашних условиях

Тёс это стройматериал. Перед тем как его применять в строительстве его нужно высушить и в этом заключается вопрос: как можно его высушить в домашних условиях не имея при этом сушилку?

Читать полностью

Разновидности стеновых брусов

Все знают, что такое клеенный брус. Но существуют и другие виды бруса. Мы расскажем вам о них.

Читать полностью

Финский ламельный брус

Почему же такой популярностью стал пользоваться финский ламельный брус? Мы постараемся дать ответ на этот вопрос.

Читать полностью

Изготовление клееного бруса

Процесс изготовления клееного бруса начинается с осуществления операции распиловки окоренной древесины, для получения досок. Ламели, которые подошли по качеству и размеру высушивают, используя специальные камеры. Эта операция, протекает до достижения уровня необходимой влажности, которая соответствует их применению.

Читать полностью