Строительный щебень

Строительный щебень довольно доступный материал для каждого потребителя. Причина такой низкой стоимости в том, что он очень легко добывается. Однако это совсем не значит, что этот материал имеет плохие характеристики и прочность, напротив этот казалось бы не зримый материал уникален по своей структуре и является востребованным в строительстве.

Читать полностью

Популярность изделий из натурального гранита

Сегодня в области строительных и отделочных работ используется самый широкий ассортимент разнообразнейших товаров. При этом, конечно же, на лидирующие позиции выводится натуральная продукция.

Читать полностью

Разновидности штукатурки, используемой в декоративных целях

Еще с древних времен при строительстве зданий люди использовали для отделки стен штукатурку. Для ее производства шли подручные материалы, такие как глина и известь.

Читать полностью

Теплый кирпич

Современный богатый ассортимент строительных материалов ставит большинство будущих домовладельцев в тупик. Дело в том, что ошибка в выборе материала для строительства попросту недопустима.

Читать полностью

Вагонка: универсальный отделочный материал

Как поведение, так и самочувствие людей напрямую связано с окружающей их обстановкой. Подобное утверждение психологов касается и природного ландшафта, и интерьера помещений.

Читать полностью

Новые материалы на службе пожарной безопасности

Строительство сегодня одна из развивающихся отраслей. Там, где раньше располагались городские окраины с перекошенными домишками, вырастают элитные жилые комплексы или загородные коттеджные поселки. При этом особое внимание жители новостроек обращают на пожарную безопасность.

Читать полностью

Материалы для утепления Baumit

Компания Baumit является европейским лидером производства материалов для утепления. Ее продукцию отличает традиционно проверенное качество, потому что системы теплоизоляции Baumit соответствуют существующим мировым стандартам. Используя материалы для утепления компании Baumit, вы сможете обрести в вашем жилище комфортный микроклимат круглый год, не зависеть от цен на энергоносители и существенно уменьшить расходы на отопление.

Читать полностью

Что такое велюровый кирпич

Не так давно на строительный рынок пришел новый материал – велюровый кирпич. Несмотря на свой молодой возраст (изобретение зарегистрировано в 2003году), материал приобрел популярность и сейчас с успехом применяется в устройстве внешней и внутренней отделки строений.

Читать полностью

Щебень

Одним из наиболее популярных строительных материалов является щебень. Этот строительный материал широко используется при внешних строительных и отделочных работах.

Читать полностью

Флизелиновые обои - что важно знать

До сих пор cамым широко используемым материалом для отделки интерьера остаются обои. Одним из вариантов отделки является оклеивание обоями на флизелиновой основе.

Читать полностью