Спецовки для строителей

Все мы знаем, что то, как одевается человек непременно сказывается на формировании отношения к нему. Но мало кто задумывался, насколько важно представителям определённых профессий иметь специальную одежду.

Читать полностью

Жидкие материалы для гидроизоляции бетона и фундамента

В современном мире гидроизоляционные материалы являются неотъемлемой частью в строительстве дома, так как они отлично сохраняют свои свойства в различных климатических регионах, обладают хорошей эластичностью, а также стойкостью к различным атмосферным осадкам.

Читать полностью

Инструменты для малярных работ

Кисти сделаны из натурального материала, чаще всего это щетина свиньи, барсучий, конский волос. Кисти оборудованы нитяным бандажом, ручки бывают двух типов: деревянные и пластмассовые.

Читать полностью

Профильные трубы

Профильными трубами называют виды труб, которые имеют овальные, квадратные или прямоугольные сечения. Производят их из углеродистой стали, нержавеющей и низколегированной стали.

Читать полностью

Фанера влагостойкая и ее виды

Фанера влагостойкая – это пиломатериал, обработанный различными смолами. Она используется в условиях повышенной влажности, а также там, где есть повышенное количество осадков.

Читать полностью

Фанера: сфера применения

Разнообразие типов фанеры – от стандартной до водостойкой и ламинированной – постоянно расширяет сферу применения данного материала. Сегодня он используется в строительстве, изготовлении мебели, судостроении и других отраслях.

Читать полностью

Подбираем краску для отделочных работ

В настоящее время на рынке строительных материалов огромное количество лакокрасочных изделий, которые можно использовать для обработки поверхностей, как с внешней, так и с внутренней стороны.

Читать полностью

Керамическая плитка керамогранит

Керамогранит – искусственный облицовочный материал, созданный из природных компонентов с помощью современного оборудования. Благодаря своим превосходным качествам, этот вид керамической плитки приобрел огромную популярность, несмотря на свое недавнее появление на мировом рынке.

Читать полностью

Дикий камень

Песчаник представляет собой горную породу, слоистый агрегат крошечных обломочных зёрен размерами 0,1 – 2 мм (песчинок), которые связаны между собой минеральным веществом любого вида. Он обладает такими характеристиками, как: долговечность и прочность, множеством разнообразных форм, цветов, ярких красок.

Читать полностью

Огнетушители

Огнетушителем называется устройство предназначенное для борьбы с очагами возгорания с помощью огнетушащего вещества, находящегося внутри него. В зависимости от веса эти устройства делятся на переносные и передвижные.

Читать полностью