ЖБИ кольца канализационные

Канализационные кольца выпускают из железобетона и, в последнее время, из пластмассы, но этот вид изделий пока не используется широко в строительстве.

Читать полностью

Эковата - утеплитель стен и фасадов

Эковата – идеальный утеплитель, прекрасно подходящий для теплоизоляции, как в частном, так и в многоквартирном доме. Эковата это изолирующий материал, который стоит в одном ряду с известными утеплителями, благодаря своему качеству.

Читать полностью

Противоморозные добавки в бетон

Поскольку низкая температура окружающей среды и повышенная влажность причиняют вред бетону, противоморозные добавки необходимы для того, чтобы снизить температуру его замерзания и тем самым уберечь его от разрушения. Без них не обойтись, ведь зимой вода в бетоне превращается в лёд, который его разрыхляет и снижает его предел прочности.

Читать полностью

Советы по выбору и покупке фанеры

В данной статье будет рассмотрен вопрос о том, как выбрать фанеру, чтобы потом не разочароваться в покупке. Этот вопрос достаточно часто обсуждается на различных строительных форумах. Чтобы купить качественную фанеру, для начала необходимо разобраться в ее разновидностях и технологии производства.

Читать полностью

Водопроводные трубы из полипропилена

При подключении коммуникаций возникает вопрос о выборе труб. Металлические трубы теряют свою популярность, так как их стоимость высока и в эксплуатации уступают современным материалам.

Читать полностью

Стеновые пенобетонные блоки и их применение

При строительстве домов, а особенно при реконструкции старых, возникает вопрос утепления стен. Решение есть - это утепление внутренних стен дома пеноблоками.

Читать полностью

Как соединять полипропиленовые трубы

Одним из главных преимуществ полипропиленовых труб является то, что они достаточно просто соединяются при прокладке трубопровода. Для их сварки используется электрический прибор, который при нагревании разогревает внутреннюю часть муфты и внешнюю часть трубы.

Читать полностью

Применение гипса в строительстве

Гипс в строительстве получил распространение достаточно давно. Еще древние египтяне использовали его как экологический, чистый и в тоже время прочный материал для постройки знаменитых пирамид.

Читать полностью

Торфяные брикеты

Торфяные брикеты – это однородные, прочные куски, полученные с помощью измельчения фрезерного торфа. Отлично подходят для отопления теплиц, бань и саун, каминов.

Читать полностью

Особенности паркетной доски

Стандартный паркет и ламинат, как известно, сейчас успешно заменил новый вид универсальных напольных покрытий, который можно приобрести по приемлемой цене. К примеру, паркетная доска является очень качественной напольной альтернативой.

Читать полностью