Рабочая одежда

Необходимо отметить, что рабочая одежда названа не только обеспечивать защиту для жизни и здоровья человека. В ней трудится гораздо удобно и комфортно. Можно много говорить о том, что рабочая одежда действительно повышает производительность труда.

Читать полностью

Виды строительной арматуры

Строительной арматурой называют элементы, которые соединены между собой и при этом работают совместно, то есть принимают на себя скалывающее и растягивающее напряжение.

Читать полностью

Лента нержавеющая

Нержавеющая лента уже много лет не теряет востребованности в различных промышленных сферах и это вполне объяснимо.

Читать полностью

Утеплитель Лайт Баттс

Лайт Баттс – это название торговой марки утеплителя, который выпускает компания с мировым именем ROCKWOOL. Ей принадлежит более двадцати заводов во всех станах мира: от Европы до Азии.

Читать полностью

Нержавеющий металлопрокат

Нержавейка - сложнолегированная сталь, которая стойкая к агрессивным средам и коррозии. Легирующими элементами являются молибден, титан, хром. Материал к агрессивным средам обладает высоким уровнем стойкости. Данная характеристика определяется количеством в сплаве легирующих элементов.

Читать полностью

Щебень 20 40

Щебень фракции 20 на 40 (от 20 до 40 мм.) относиться к щебню среднего размера. Он применим в дорожном строительстве для нижнего слоя асфальтного покрытия. Фракция среднего размера щебня на данный момент является одной из востребованных в строительстве.

 

Читать полностью

Доска обрезная 1 сорт

Технические требования к различным пиломатериалам хвойных или лиственных пород установлены государственными стандартами. Их рассортировка выполняется по видам обработки (обрезные и необрезные), по сортам и размерам.

Читать полностью

Гост брусчатка гранитная

Применение натурального камня в дорожном строительстве имеет многотысячелетнюю историю. Этот долговечный природный материал издревле шел на производство брусчатки, ведь гранит всегда считался символом несокрушимости.

Читать полностью

Дерево в современном строительстве

Кажется, давно канули в Лету времена, когда дерево использовалось для строительства. Сегодня есть более прочные и надежные материалы, которые способны выдерживать огромные нагрузки. Есть изделия, которые не подвластны времени и просуществуют еще не одну тысячу лет, даже если станут непригодными.

Читать полностью

Известковый раствор

Известковые растворы состоят из воды и гашеной извести, с некоторым количеством цемента или песка. Известково-песчаные смеси используются для внутренних отделочных работ, а известково-цементные для наружных работ.

Читать полностью