Хвойные и лиственные пиломатериалы

Доски, брусья и другие пиломатериалы, которые крайне востребованы в строительстве, в наше время крайне разнообразны. Как известно, такого рода материалы изготавливаются из древесины – ценного материала со множеством достоинств.

Читать полностью

Применение бруса в строительстве домов

Брус натуральной влажности считается наиболее подходящим для строительства. Из него строят прекрасные бани, но чаще всего его применяют для строительных и отделочных работ. Также брус используют как основной элемент крыши и для устройства пола.

Читать полностью

Террасная доска

Собственный дом на природе – мечта не одного человека, тем более, если строение будет возведено из натурального материала. Как известно на сегодняшний день одним из самых легковозводимых и экологически чистых считается деревянный дом.

Читать полностью

Строительство погреба своими руками

Существует несколько видов строительства погребов. Выбор способа постройки зависит от уровня протекания грунтовых вод. Если они залегают на уровне свыше двух метров, то погреб строится заглублённым.

Читать полностью

Преимущество деревянных построек

Вот несколько преимуществ, почему лучше строить дачный домик из дерева – это экологичность, прочность, долговечность и бюджетность.

Читать полностью

Усиление фундаментов

При реставрации здания иногда требуется усиление фундамента. Это необходимо при дополнительных надстройках здания или изменения конструкции. Также во время длительной эксплуатации здания фундамент может деформироваться и поэтому требуется его усиление.

Читать полностью

Как приобрести квартиру в кредит

Далеко не у каждого человека есть возможность улучшить свои жилищные условия, не прибегая к помощи кредитных организаций. Поэтому в большинстве случаев не имеет смысла копить необходимую для приобретения жилья денежную сумму, лучше взять недостающие денежные средства в кредит.

Читать полностью

Сушильные камеры: технология сушки

Сушка древесины является важным наукоемким технологическим процессом, от которого во многом зависит качество получаемого пиломатериала, в том числе его долговечность и надежность. Так, например, мебель, изготовленная из плохо просушенного пиломатериала, способна в среднем прослужить всего пару лет, в то время как мебель, собранная из качественно обработанного материала, - более десяти лет.

Читать полностью

Производство каркасных домов

Каркасный деревянный дом - одно из великих изобретений архитектурных мыслей человека. Фахверковые и деревянные дома были масштабно распространены в странах Западной Европы в средние века. Собственно они создают своеобразный колорит маленьких городов Германии, Швейцарии, Бельгии и Голландии.

Читать полностью

Типы отливов

Интересно, какими же все-таки бывают отливы. Типов их существует несколько: алюминиевые, оцинкованные, с пластизотовым покрытием, медные, керамические, с полиэстеровым покрытием или ПВХ, искусственного камня.

Читать полностью