Преимущества российских технологий в строительстве

За рубежом никогда не делают долговечных вещей. Каждая вещь имеет конкретный срок эксплуатации. Мы не привыкли часто менять вещи. Нам трудно понять, что за рубежом вещи не чинят, а выбрасывают и покупают новые.

Читать полностью

Монтаж кровли из металлочерепицы

Залог хорошего дома - надёжное и красивое кровельное покрытие. Больше половины строителей ставит на крышу из металлочерепицы.

Читать полностью

Риски при покупке недвижимости

Решив купить загородный дом, необходимо знать о возможных рисках в процессе ее приобретения.

Читать полностью

Возведение дома из бруса

Для возведения дома используется брус размером 15, 20, 25 сантиметров из дерева, срубленного в зимний период, что снижает содержание влаги в конечном материале. Но, несмотря на это, брус имеет особенность – большую усадку, что необходимо учитывать при возведении сруба.

Читать полностью

Клееный брус Lameco

Недавно мы побеседовали с генеральным директором финской компании Lameco Исмо Раутайненом. Эта компания является одним из главных наших партнеров по поставке клееного бруса на Российский рынок.

Читать полностью

Что же такое - клееный брус?

По своему составу этот молодой строительный материал находится где-то посередине между искусственным и натуральным. С одной стороны он на девяносто девять процентов состоит из натурального дерева, причем в подавляющем большинстве хвойных пород, а с другой стороны клееный брус производится путем склеивания специальным составом и под давлением высушенных и подготовленных досок определенной толщины и ширины.

Читать полностью

Клееный брус - прочность дарованная природой

Одной из самых главных, и в то же время удивительных, особенностей клееного бруса является его невероятная прочность. Секрет такой прочности заключается в том, что при склеивании бруса древесные волокна располагают в противоположные друг от друга стороны.

Читать полностью

Клееный брус-оптимальное соотношение цены и качества

На сегодняшний день уровень строительства во всех сферах и областях нашей страны только возрастает. А вместе с этим растет и уровень использования строительных материалов. Сегодня, клееный брус, является одним из самых популярных изделий, используемых при возведении деревянных сооружений.

Читать полностью