Ленточные пилорамы

Древесина- это природный ресурс, которым поистине богата Россия. Именно это и стало причиной тому, что большая часть промышленных предприятий занята переработкой леса. Но, учитывая то, что древесина - это ресурс исчерпаемый, необходимо задумываться над более экономичным способом переработки.

Читать полностью

Флюсы сварочные, cферы применения

Флюсы применяются при различных способах сварки и наплавки, плавлении электродуговой сваркой под флюсом, сварке с магнитным флюсом и в процессе электрошлаковой сварки. Флюс сварочный предназначен для защиты зоны сварки от доступа воздуха и при этом выполняет еще ряд важных функций.

Читать полностью

Что выбрать душевую или ванную

В наше время все магазины сантехники могут предложить широчайший выбор ванн. И, как известно, чем больше выбор, тем намного сложнее остановиться на каком-то изделии. Сейчас некоторые думают, что лучше выбрать душевую кабину или ванную? Но для этого необходимо учитывать немаловажные факторы при выборе.

Читать полностью

Ямобур для дачи

При строительстве домов, дач, заборов, и всего прочего, нам потребуется ямобур - это аппарат для бурения различных по глубине отверстий. Что он из себя представляет?

Читать полностью

Особенности компоновки главного корпуса первого блока АЭС

Особенности компоновки главного корпуса первого блока АЭС с реактором ВВЭР-1000 (на примере 5 блока Нововоронежской АЭС).

Читать полностью

Листогибочное оборудование

Листогиб - это высокотехнологичное устройство, которое используется в очень широком кругу. В настоящее время его используют при изготовлении металлоконструкций и других строительных изделий.

Читать полностью

Правильные ножи для газонокосилок

Для подкоса газонов лучше всего использовать газонокосилку. Достаточно популярными фирмами являются итальянского, немецкого, японского и австрийского производства. Качество газонокосилок иностранных производителей достаточно высоко, поэтому с выбором у Вас не должно возникнуть проблем.

Читать полностью

Как чистить кондиционер?

Знаете ли вы, что люди, которые живут или работают в помещениях, оборудованных кондиционерами подвержены ряду заболеваний, вызванных бактериями, которые собираются внутри аппарата?

Читать полностью

Современные трубы будущего

При строительстве использование уникальных безнапорных труб и двухслойных напорных труб, позволяет прокладывать самые современные системы водоотведения и водоснабжения.

Читать полностью

Солоноватая вода в скважине. Что делать?

На территории РФ есть несколько регионов, среди которых, например, Ленинградская область, где природная вода из скважин имеет солоноватый или солоновато-горький вкус. Это результат высокой минерализации источника, когда в нем наблюдается повышенное содержание отдельных солей. Неприятный вкус — не единственный недостаток таких вод, повышенное солесодержание вредно для человеческого организма.

Читать полностью