Обзор поселков Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Сегодня все большую популярность приобретают загородные дома, которым отдают предпочтение многие жители городов. Действительно, в городе сейчас становится жить все сложнее. Город переполнен автомобилями, людьми, что в итоге приводит к сильной утомляемости и невозможности как следует отдохнуть.

 

Читать полностью

Строим гостиницу по всем правилам

Начать строить гостиницу на ровном месте просто нельзя. Это не просто не рационально, это ещё и неправильно и необдуманно. Приступать к активной деятельности в данном вопросе рекомендуется с выбора подходящего места для застройки.

 

Читать полностью

Основы строительства современных гостиниц

Каждая гостиница является чьим-то бизнес-проектом, а потому еще на этапе строительства следует уделять особое значение тому, как она будет выглядеть и насколько комфортной будет для постояльцев и обслуживающего персонала. От того, насколько грамотно будет спроектировано здание и разработан интерьер всех помещений, зависит степень привлекательности отеля для людей, а, соответственно, и успех бизнеса.

Читать полностью

Как правильно взять в аренду офис

Согласно закону РФ правом сдачи помещения в аренду наделен только его владелец. Поэтому надо убедиться, является ли арендодатель законным собственником сдаваемого в аренду помещения.

 

Читать полностью

Выгодное инвестирование – приобретение готовых домов за чертой города

Наибольшая активность на современном рынке недвижимости демонстрируется таким его сегментом, как загородная недвижимость в необъятном и живописном Подмосковье, продажа участков и готовых домов здесь осуществляется весьма оживленно. Обуславливается сложившаяся ситуация тем, что уставшие от духоты мегаполиса и постоянных пробок на дорогах горожане бегут подальше, на свободный простор, где можно развернуться и вздохнуть полной грудью. Следовательно, продажа загородной недвижимости набирает обороты соразмерно возрастающему спросу на нее.

Читать полностью

Покупка недвижимости во франции

На протяжении истории знание французского языка приравнивалось к аристократическому происхождению. А жить во Франции означало быть в центре всех модных тенденций. Прошли годы, а представления не изменились. Покупка жилья во Франции по-прежнему привлекательна и на это есть ряд причин.

Читать полностью

Востребованность загородной земли по Каширскому шоссе

Каширское шоссе – привлекательное направление в отношении приобретения земельных участков и загородных домов. Жители столицы чаще стали обращать на выгодные предложения по продаже недвижимости в обозначенном месте, поскольку постоянно находиться в загазованном мегаполисе тяжело и вредно для здоровья.

Читать полностью

Продажа дома какие документы нужны

Ежедневно в мире совершается около сотни сделок купли-продажи недвижимости, самой разной, от крохотной квартирки в маленьком городке, до шикарных вилл на каком-нибудь побережье.

Читать полностью

Серые маклеры – небольшие агентства недвижимости

В начале 90-х годов рынок недвижимости пополнился биржами – соперниками нотариата. Вокруг них активно формировались «полуфирмы» - брокерские конторы, в которых всякий брокер осуществлял руководство процессом по-своему.

Читать полностью

Покупка загородной недвижимости с рук

Покупать дом, чтобы его потом можно было продать? Это не такой плохой вариант. Рынок вторичного загородного жилья быстро развивается. Большинство риэлторских компаний занимается продажей домов и квартир, в которых уже кто-то проживал, при этом спрос на данный вид недвижимости нисколько не меньше чем спрос на приобретение нового жилья.

Читать полностью