Вывоз грунта при строительных работах

При любых строительных работах, независимо от места их проведения, неизменно встает вопрос вывоза грунта. Данная задача должна решаться еще на этапе планирования будущих работ.

 

Читать полностью

Утепление деревянных перекрытий

Использование дерева в качестве перекрытия между жилыми помещениями является популярным выбором среди потребителей. Такой вид перекрытия считается наиболее экономичным в сравнении с бетонным и монолитным видами перекрытия.

Читать полностью

Облицовка камина изразцами: нюансы укладки

Сегодня, в эру развития и усовершенствования коммуникационных технологий, вопрос установки камина, с точки зрения функций обогрева помещения, становится все менее актуальным. Сейчас, это элемент интерьера или его декора, призванный создавать несгладимое впечатление и доставлять максимум эстетического наслаждения.

Читать полностью

Заборы из профлиста

При выборе забора, люди руководствуются вполне стандартными требованиями – это долговечность, красота и практичность. К счастью, на сегодняшний день существует столько разнообразных видов ограждений, что покупателю есть из чего выбирать. Мы поговорим о том, что собой представляют металлические заборы, и каковы их основные преимущества.

Читать полностью

Укладка пола в брусовом доме

Укладку пола начинают, как правило, по завершению всех основных работ по возведению дома. При наличии подвала основой выступают металлические или бетонные перемычки. При его отсутствии подготавливаются опоры нужной высоты. Далее следует приступить к укладке основного настила.

Читать полностью

Утепление окон еврострип

Такое название технология получила по аналогии с производителем уплотнителей для окон (торговая марка«EuroStrip»).

Читать полностью

Облицовка фасада плиткой

Казалось бы, основная часть работы при строительстве дома - это заложение фундамента, выстраивание стены, настил полов и кровли, выполнение внутренней отделки. Но это еще далеко не все.

Читать полностью

Деревянные бытовки для дачи

Наличие загородного участка рано или поздно заставляет его владельцев задуматься о том, что неплохо бы было иметь там дачу или даже дом, в котором можно проживать круглый год. Строительство дома — дело затратное и довольно долгое, особенно если вы планируете возводить жилище самостоятельно, а слишком много тратить на него пока не готовы.

Читать полностью

Параллель между бетонными и полимерными промышленными полами

Чаще всего для выполнения высоконагруженных полов используют такой материал, как бетон, который обладает многими положительными свойствами: надежностью, высокой износостойкостью, дешевизной, простотой в уходе и скоростью укладки. Но у бетона есть и определенные отрицательные свойства, которые связаны с низкой прочностью бетона на его растяжение, а также с его пористостью.

Читать полностью

Как побелить потолок

Покраска потолка сопряжена с мусором, грязью и запылённостью. Самым трудоёмким и затратным по времени является этап подготовительных работ. Ведь именно от него зависит качество и эстетичный вид покрашенного потолка. От того, как Вы сделаете подготовку, потолка зависит и заключительный этап работ – покраска.

Читать полностью