Бюджетный способ ограждения

Очень часто, когда строительство подходит к концу, на возведение хорошего ограждения не остается уже ни средств, ни сил.

Читать полностью

Строительные демонтажные работы в Иваново

Желание приходить в помещение, в котором царит уют и комфорт присуще каждому человеку. Не важно, квартира это или офисное помещение, кафе или магазин. Но, возникают ситуации, когда хочется что-то изменить в планировке родных стен. Хочется сделать помещение более просторным, либо обновить интерьер. В этом случае без демонтажа не обойтись.

Читать полностью

Плитка брусчатка

При укладке брусчатки необходимо придерживаться технологических норм, так как неправильные действия могут привести к нарушению стабильности поверхности, ее повреждению и износу. В данной статье мы приведем некоторые советы, которые помогут сделать укладку качественной и эстетически привлекательной.

Читать полностью

Забор из камня

Камень как строительный материал известен с незапамятных времен, но в настоящее время его заменили другие новые, более простые в работе строительные материалы, однако для строительства забора камень по-прежнему интересен, так как является красивым, прочным, стильным материалом, который к тому же отлично сочетается с коваными вставками и металлом.

Читать полностью

Рытье колодцев под ключ

Использование колодцев началось много лет назад, но до сих пор не потеряло своей актуальности. Большинство жителей города стремятся отправиться в деревню или на дачу на время летних отпусков и вот тут просто невозможно обойтись без чистой воды из колодца.

Читать полностью

Расход цемента на куб раствора

Для того, чтобы определить каким будет расход цемента, например, на один куб используемого раствора необходимо посмотреть на марку раствора, так как расход полностью зависит от этого.

Читать полностью

Строительство парников

Конструкция парника более проста, в сравнении с теплицей. Прежде чем переходить непосредственно к постройке парника, необходимо определиться с его расположением относительно сторон света.

Читать полностью

Фасадные термопанели под кирпич

Новым словом в мире отделочных материалов стали фасадные термопанели с отделкой из клинкерной плитки под кирпич. Это не только красивый и современный материал для обновления внешнего вида фасадов домов, коттеджей или зданий промышленного назначения, но и эффективная система энергосбережения.

Читать полностью

Какой забор выбрать

Какой вид придать забору? Забор должен выглядеть красиво, вместе с домом и постройками создавать единое целое, так же он призван оградить территорию от внешнего мира. Заборы бывают из дерева, кирпича, природного бутового камня, бетона.

Читать полностью

Вывоз строительного мусора из квартиры

Строительство или ремонт всегда сопровождается накоплением ненужных и лишних материалов. Для семьи, обновляющей свое жилье, это проблема тяжелого труда и поиска места утилизации.

Читать полностью