Пароизоляция кровли и стен

При производстве работ по утеплению кровельной системы и стен здания, в обязательном порядке необходимо предусматривать слой пароизоляции в целях защиты конструкций от влаги и конденсата.

Читать полностью

Фундамент - основа жизни вашего дома

Что самое важное в доме? С чего начинается строительство? Что является основой? На чём дом держится? Правильно – на  фундаменте!

Читать полностью

Как правильно фуговать плитку

В этой статье Вы узнаете, как правильно нужно фуговать плитку.

Читать полностью

Строим гараж на дачном участке

Неотъемлемым атрибутом садового участка является гараж или навес для стоянки гаража.

Читать полностью

Утепление чердака

Часто в наших домах есть холодные, не отапливаемые, а потому не жилые чердаки. Большинство современных людей задумываются об утеплении чердака, для того, чтобы появилась возможность обустроить еще одну жилую комнату.

Читать полностью

Как укладывать массив доски на перекрытия из бетона

Когда помещение уже подготовлено к укладке паркета, а точнее – массивной доски, можно обустраивать основание, формировать влагозащитный и парозащитный барьер, делящие структуру материалы разного рода, вроде бетона и древесины, также потребуются.

Читать полностью

Забор из металлического штакетника

Возведение забора – традиционный способ ограждения территории, находящейся в собственности. Самым ответственным моментом начала строительства является выбор необходимого материала. В зависимости от функций ограждения наиболее популярными материалами считается металлическая ковка, кирпич, бетон, камень, профнастил.

Читать полностью

Как и чем утепляют стены?

Красивый дом, оригинальный интерьер, работающий камин – совокупность всех элементов создают особую идиллию и обстановку. Однако для полного счастья даже этого бывает иногда недостаточно. Вырабатываемое тепло камином или другими обогревательными приборами улетучивается неизвестно куда.

Читать полностью

Облицовка стен гипсокартоном

Облицовка гипсокартонными листами позволяет добиться идеально ровной поверхности стен и потолка в помещении, что сделало этот вид ремонтных работ наиболее востребованным и популярным.

Читать полностью

Сланцевая кровля

К сланцам относятся такие горные породы, которые бывают вытянутые формы или же пластичные минералы, какие расположены слоями. Благодаря именно этому свойству они свободно могут расщепляться на отдельные пластины, которые способствуют их использованием в строительстве в основном в качестве сланцевой кровли.

Читать полностью