Cтроительство теплиц из поликарбоната

Установка и выбор теплицы для земельного участка, очень тяжелый вопрос, требующий основательного подхода к его решению.

Читать полностью

Строительство загородных домов

В нынешние времена все больше людей предпочитают жить вне города. Повсюду возникают загородные коттеджные поселки для этих целей.

Читать полностью

Что такое ковролин и как его постелить

Ковролин – эстетическое и приятное покрытие, которое стало популярно своим шиком. Срок эксплуатации, в значительной мере, зависит от толщины, прочности, эластичности ковролина. Одним из главных свойств износостойкости ковра, является упругость и качество ворса.

Читать полностью

Какая кровля ваша

Кровля – это пятая стена дома, горизонтальный фасад, если хотите. Львиная доля обеспечения комфорта в вашем жилище выпадает именно на нее. Есть ряд аспектов и немаловажных деталей, на которые стоит обратить ваше внимание, выбирая материал, из которого будет изготовлена крыша.

Читать полностью

Мокрое утепление фасада

В настоящее время в строительной сфере появилась новая технология по утеплению фасада, которой дали название «мокрое утепление фасада». Следует заметить, что эта технология становится популярной среди населения благодаря своей практичности и эффективности.

Читать полностью

Забор из профнастила для вашей дачи

Ваш дом стоит около дороги, то есть, вся пыль и шум от проезжающих машин, все это мешает вам постоянно.

Читать полностью

Технология установки отливов

Отлив – один из наиболее важных компонентов конструкции любого современного окна. Как правило, основной функцией отлива является исключение проникновения влаги на окно и фасад.

Читать полностью

Дома из арболита: преимущества и недостатки

Сегодня арболит нашел свое широкое применение в строительстве различных объектов жилой и нежилой недвижимости: дачи, загородные коттеджи, таунхаусы, складские и производственные помещения, гаражи и т. д. Это объясняется характеристиками данного строительного материала и его основными преимущества.

Читать полностью

Наружная облицовка дома

Благодаря современным технологиям и многообразию стройматериалов наружная облицовка дома может быть выполнена самыми различными способами. Рассмотрим самые популярные из них.

Читать полностью

Пароизоляция кровли и стен

При производстве работ по утеплению кровельной системы и стен здания, в обязательном порядке необходимо предусматривать слой пароизоляции в целях защиты конструкций от влаги и конденсата.

Читать полностью