Вывоз строительного мусора из квартиры

Строительство или ремонт всегда сопровождается накоплением ненужных и лишних материалов. Для семьи, обновляющей свое жилье, это проблема тяжелого труда и поиска места утилизации.

Читать полностью

Установка забора из профнастила

Профессионалы утверждают, что монтаж заборов из профнастила не очень сложен и при желании и умении его освоит каждый. Однако, как и в каждом деле, в монтаже забора из профнастила имеются свои особенности.

Читать полностью

Утепление кровли пенополиуретаном

Для теплоизоляции кровли представлено на рынке множество материалов. Однако, лидирующее место занимает пенополиуретан (ППУ) и разновидность пенопласта пенополистирол.

Читать полностью

Полимерные покрытия

Полимерным покрытием называют создание специального порошкового слоя заменяющего лакокрасочное покрытие. Эта технология с каждым днем набирает популярность. Современная промышленность подвергает полимерному покрытию в среднем 25% от общей массы продукции нуждающейся в покраске.

Читать полностью

Почему двухсторонний профнастил лучше для строительства забора

Двухсторонний профнастил представляет собой гофрированный лист оцинкованного металла, обе стороны которого, покрыты специальным защитным полимерным веществом.

 

Читать полностью

Строительство хозпостройки на дачном участке

Строительство дачного дома у нашего типичного соотечественника может затянуться на несколько лет в силу нехватки финансов и так далее. Поэтому очень многие люди изначально хотят возвести хозсооружение, где можно хранить стройматериалы и какие-то дачные инструменты, которыми можно воспользоваться в перерыве между строительными работами.

 

Читать полностью

Нужен ли теплый пол в кухне?

Кухня является одним из наиболее важных помещений в любой квартире или доме. Традиции собираться на кухне не только во время каждого из приемов пищи, но и чтоб пообщаться, поделится некоторыми мыслями и планами, посоветоваться с членами семейства, уходят своими корнями в далекие минувшие времена, когда в небольшой квартирке ютились сразу несколько поколений семьи.

Читать полностью

Cистема утепления мокрый фасад

Cистема утепления мокрый фасадУтепление фасадов мокрым способом остается одной из наиболее распространенных и популярных методик утепления, применяемой в строительстве любой этажности, а также при необходимости реконструкции зданий.

Читать полностью

Сланцевая кровля - самый дорогой вид кровли

Сланцевая кровля на сегодняшний день самый дорогой вид кровли. И это не удивительно, ведь сланец является натуральным камнем, созданным матушкой-природой еще 400 миллионов лет назад. Через множество веков проходило его формирование из песка, ила и других составляющих при воздействии высоких температур.

Читать полностью

Вентилируемый фасад

Что собой представляет вентилируемый фасад? Это одна из современных технологий представленная на строительном рынке, связанная с облицовкой фасадов зданий и придания им эстетичного облика.

Читать полностью