Строительство дома из пеноблока

Ещё сравнительно недавно, самыми распространёнными стройматериалами являлись кирпич, бетон и дерево. Но, на сегодняшний день, более современные и новые технологии, используемые в строительстве домов, всё больше и больше задвигают эти материалы на задний фон.

Читать полностью

Строительство домов из профилированного бруса

Профилированный брус – это материал из древесины хвойных пород деревьев: сосны, кедра, лиственницы. В строительстве для возведения домов необходим качественный материал, поэтому используется более прочная сердцевина, которая содержит много смол.

Читать полностью

Производство деревянных домов – популярное направление строительного рынка

Деревянные строения пользуются спросом на рынке строительных услуг. Возможно, и вы решили, что ваше семейное гнездышко будет располагаться где-то за городом, вдали от суеты, и выполнено будет из древесины. Тогда следующий вопрос: обратитесь ли вы в фирму строительных услуг или же будете приобретать готовое строение?

Читать полностью

Садовые домики

Популярность загородного отдыха в нашей стране с каждым годом неизменно возрастает. Все больше обитателей шумных и суетливых мегаполисов стремятся проводить выходные, праздничные дни и отпуск за городом. Совсем недавно большинство граждан довольствовались наличием вагончика-бытовки  или сарайчика на своем земельном участке, поскольку даже строительство скромного домика требовало серьезных финансовых и временных затрат.

Читать полностью

Строительство деревянных домов в деревне

Но к счастью прошли, времена, когда было очень сложно оформить землю для строительства дома. Сегодня на рынке огромное количество фирм, которые оказывают услуги межевания и оформления участков.

Читать полностью

Преимущества деревянных домов из бруса

С давних пор человек понял, что дерево является самым прочным и надежным материалом для строительных работ. В наше современное время возвращается мода на деревянное возведение загородных домов или построек на приусадебном участке.

Читать полностью

Технологические аспекты строительства каркасного дома

Несущий каркас чаще всего изготавливают из дерева, хотя вполне допускается изготовить его из металла. Если выбор остановился на дереве, то обычно берут его хвойные породы. Связано это с тем, что в них содержаться смолы, благодаря чему они гораздо лучше, чем лиственные, противостоят загниванию и увлажнению.

Читать полностью

Строительство домов под ключ – основные преимущества

Существуют различные виды строительства домов. Одним из наиболее удобных и популярных способов является строительство домов под ключ. В данном случае, клиент полностью огражден от проблем, которые связаны, например, с косметическим ремонтом, с вопросами проведения систем водопровода, газопровода, отопления и так далее.

Читать полностью

Теплый дом - дом из СИП панели

Традиционные строительные материалы и технологии постепенно уходят в прошлое. Возведение кирпичных, бетонных и брусовых домов требует немало времени и денег. А ответ на вопрос о том, какой дом теплее, вовсе не так однозначен, как кажется на первый взгляд.

Читать полностью

Строительство дома своими руками

Если вы уже давно мечтаете о загородном доме, но бюджет не позволяет нанять бригаду опытных рабочих, то стоит задуматься над тем, что можно построить дом самостоятельно.

Читать полностью

Другие статьи...