Дома из клееного бруса - дома для счастливой жизни

Для строительства домов могут использоваться  различные материалы. Все они имеют преимущества и недостатки. Поэтому к выбору стоит подходить ответственно.

Читать полностью

Строим деревянный дом XXI века

Современное развитие технологий производства строительных материалов позволяет инженерам-конструкторам проектировать и создавать совершенно новые виды конструктивов на основе уже проверенных и надежно себя зарекомендовавших. Одним из таких является профилированный брус.

Читать полностью

Кому доверить строительство здания

Строительство дома - многоуровневый и многоступенчатый процесс, складывающийся из многих составляющих, начиная с выбора участка и разработки проекта, заканчивая поиском тех, кто воплотит в жизнь вашу идею. И если с этапом проектирования всё более или менее ясно, то по процессу строительства возникают вопросы.

Читать полностью

Каркасные дома: постройки XXI века

В наступившем столетии экологичность стала «модной» необходимостью. Человек при первой возможности стремится вырваться из плена шумных и загазованных мегаполисов.

Читать полностью

Этапы строительства дома из пеноблоков

На сегодняшний день, одним из самых востребованных и бюджетных строительных материалов является пенобетон, чьи отличные функциональные свойства и весьма низкая теплопроводность, позволяют осуществить не на бумаге самые незаурядные проекты.

Читать полностью

Как утеплить кровлю так, чтобы экономить на обогреве

Собираясь приступать к утеплению кровли, необходимо помнить главное правило удачной работы, использовать только качественные теплоизоляционные материалы.

Читать полностью

Советы по строительству дачного домика

Каждый обитатель города грезит о домике за городом, о своей родной дачке. Вы накопили довольно средств, и вот наступает вопрос о строительстве. Разумеется, сегодня можно и приобрести любой дом, но будет намного лучше, если его выстроить самому.

Читать полностью

Выходим на рынок, чтобы продать квартиру

Продать свою недвижимость можно легко, а возможно и быстро, но ведь главное потом не пожалеть об этом. Если вы хотите избежать, такие нежелательные моменты, тогда эта статья для вас.

Читать полностью

Дома с чистовой отделкой

При приобретении чистового помещения от фирмы застройщика, вам обойдется значительно дешевле, чем делать ее своими силами или заказывать, так как при ремонте застройщики фирмы, покупают материалы оптом и по очень низкой цене. Такие дома, как правило, уже бывают полностью готовыми для проживания. Это, конечно же, является положительной стороной в чистовой отделке.

Читать полностью

Столбчатый фундамент каркасного дома

Не секрет что, строительство каркасно - щитовых домов, наиболее развито в дачных кооперативах, земля под которые зачастую выделяется на неудобицах, заболоченных и неровных местах. Если участок расположен в первых двух, то имеет смысл задуматься о столбчатом фундаменте.

Читать полностью

Другие статьи...