Классификация новостроек. В чем разница?

Современный строительный рынок предлагает жилье на первичном рынке на любой вкус и кошелек. Его могут приобрести молодые студенты, молодые семьи, зажиточные люди и олигархи.

Читать полностью

Выбор деревянного дачного дома

Большинство из нас мечтают об уютном собственном доме. Также мы часто задаемся вопросом, каким должен быть дачный дом? В настоящее время современный рынок строительных услуг предлагает весьма разнообразные варианты: дачные дома из дерева, блочные, кирпичные.

 

Читать полностью

Безопасность инвестиций в новострой

Давно уже не секрет, что на инвестициях в недвижимость многие хотят заработать. Ещё не так давно можно было купить квартиру, пару лет подождать и прибыль бы составила около ста процентов.

Читать полностью

Строительство каркасных домов

В современном строительстве существует несколько разновидностей каркасных домов. Наибольшей популярностью пользуются дома из платформенного каркаса. Такой вид отличается возможностью строительства по этажам.

Читать полностью

Экодом

Что такое экодом? Это дом, построенный на приусадебном участке с использованием местных строительных материалов. Такими материалами могут выступать как дерево, так и камыш и глина и солома. Любые подручные материалы могут подойти.

Читать полностью

Дом, который мы выбираем

Очень многие задаются вопросом, в каком доме мы хотим жить? И конечно ответы получают самые разнообразные, зависит от возраста, состава семьи, безопасности, климатические условия и многие другие. И конечно от нашего жилища мы всегда ожидаем прочности и теплоты. То есть тепло должно как можно меньше теряться через стены.

Читать полностью

Сколько стоит дом построить?

Жители городов, поняв, что жизнь в многоэтажках – как птичка в клетке, с периодическим отключением света и воды, начали копить деньги на постройку собственного дома. Если есть возможность, то можно купить уже построенный дом, но заплатить за него придется в два раза больше.

Читать полностью

Особенности загородного строительства домов

Не смотря на стремительный рост технологий, этот вид деятельности по-прежнему остается сложным и хлопотным делом, справиться с которым по силам только настоящим профессионалам.

Читать полностью

Постройка дома из клееного бруса

Чтобы построить коттедж, надо заготовить стройматериал. Для того, чтобы стены были более надежные, лучше взять кирпич, так как он прочнее дерева. Кирпич не гниет, его не точат никакие вредители, он огнестойкий, на него можно положить бетонные перекрытия. Между стенами из кирпича, уже при кладке, будет размещаться утеплитель, воздушная прокладка.

Читать полностью

Дома из оцилиндрованного бревна

Дома из оцилиндрованного бревна в наше время необычайно популярны. Этот факт объяснятся тем, что такие дома имеют весьма привлекательный внешний вид - бревенчатые стены сруба разительно отличаются от привычных и надоевших уже гладких стен городских квартир и навевают мысли о спокойном отдыхе вдали от суеты городов.

Читать полностью

Другие статьи...