О прочности и долговечности дома

Можете ли вы представить, что ваш дом стал надёжным на столько, что простоял даже до пенсионного возраста ваших правнуков? Ну, конечно же. Есть несколько правил и современных подходов для строительства хорошего дома.

Читать полностью

Деревянные балки при каркасном домостроении

Любой строитель знает, насколько важны балки при строительстве какого-либо здания. Этот очень важный элемент должен быть крепким и соответствующим всем требованиям, а именно: хорошей жёсткости, надёжной теплоизоляции, несущей способности и безусловно, пожарной безопасности.

Читать полностью

Утепление стен загородного дома

При строительстве дома, всегда возникает желание, чтобы там был уют и комфорт, но добиться его можно только теплой атмосферой. Именно поэтому, большинство людей дополнительно утепляют свой загородный дом, специальными различными материалами. Какие самые эффективные материалы для утепления вашего коттеджа мы попробуем рассказать.

Читать полностью

Строительство дома из оцилиндрованного бревна

Даже в наш высокотехнологичный век деревянный дома являются самым популярным загородным строением. Спрос на услуги компаний, которые занимаются строительством деревянных домов растет год от года не только в России, но и по всему СНГ.

Читать полностью

Проектировка и устройство фундаментов для деревянного коттеджа

Древнейшим строительным материалом, обладающим высокой прочность и способным противостоять любым внешним воздействиям является дерево.

Читать полностью

Строительство монолитных домов

Монолитные дома в России появились не совсем давно - в 90-е годы, и монолитные технологии строительства жилья считаются наиболее современными. Фактически это здания из бетона (пенобетона, железобетона), которым заполняют внешнюю форму – опалубка, представляющая собой чаще всего прочные щиты из металла или дерева.

Читать полностью

Строительство домов из керамзитобетонных блоков

Керамзитобетон, первое достоинство этого строительного материала – это его прочность. До бетона (особенно до железобетона) ему, безусловно, далеко – но стеновому материалу такая крепость и не нужна.

Читать полностью

Постройка мансарды

Небольшой домик с жилой мансардой — типичная постройка для дачного поселка. Чаще всего там располагаются комнаты отдыха, с большим количеством спальных мест. Учитывая тот факт, что данное помещение размещается непосредственно под кровлей, его микроклимат оказывается уязвимым как в летний зной, так и в зимнюю стужу.

Читать полностью

Дома из бруса — природа на страже здоровья

Эра типовых многоэтажек и коммуналок ушла в прошлое. Сейчас самое лучшее жилище – это деревянные дома из бруса. Трудно не заметить приоритеты деревянного дома.

Читать полностью

Строительство коттеджей под ключ в Иваново

Сегодня в Иваново особой востребованностью стала пользоваться услуга «строительство коттеджей под ключ», которая позволяет  получить дом своей мечты в кратчайшие сроки с  гарантией долговечности, качества и безопасности эксплуатации. Компании, предлагающие данную услугу, занимаются строительными работами от «А» до «Я»,  и начинаются они с профессионального проектирования будущего строения.

Читать полностью

Другие статьи...