Отделка фасадов штукатуркой

В настоящее время стало очень популярно проводить отделочные работы фасадов с использованием различной штукатурки, которая позволяет изображать всевозможные рисунки и создавать как гладкие, так и рельефные стены.

 

Читать полностью

Строительство домов из пенопласта

Уже многие годы исследователи и экспериментаторы ищут строительный материал, в котором соединены функции строительного, а также утеплительного характера. Он в то же время должен позволить финансовые ресурсы экономить и в течение строительства дома, и в период его эксплуатации.

Читать полностью

Внешняя отделка дома по европейским стандартам

Если вы задумали построить дом или ваше строительство на завершающем этапе, то настал тот самый момент, когда необходимо задуматься о внешней отделки вашего дома. Как любого человека по одёжке встречают так и любой дом по внешнему облику производит на человека первые впечатления.

Читать полностью

Строительство каркасно-панельных домов

Во многих странах уже давно возводят деревянные дома по каркасно-панельной технологии. Вот только в России данную технологию стали использовать сравнительно недавно, лишь с 90-х годов прошедшего века, поэтому оно еще не достигло тех масштабов, которые присущи другим странам. Около 80% строительства жилых домов в мире выполняется по этой технологии.

Читать полностью

Дом вашей мечты

Каждый мечтает об уюте, тепле и шикарном доме. Думаю, каждый согласится, что уют - важный элемент в жизни каждого человека. Уют позволяет почувствовать человеку спокойствие.

Читать полностью

Препараты защиты деревянных конструкций от огня

Нередко застройщик (или владелец) считает необходимым защитить деревянные конструкции не только от гниения и древоточцев, но и от огня.

Читать полностью

Плюсы возведения коттеджей

Очевидным плюсом возведения коттеджей из клееного бруса является все нарастающий спрос на этот тип жилья. Проектировка загородных домов является выгодным капиталовложением, вскоре окупающим вложенные инвестиции.

Читать полностью