Ремонт в ванной комнате

Ремонт - дело кропотливое и ответственное. Если Вы решились на то, чтобы сделать ремонт ванной своими силами, значит, у вас уже достаточно силы воли, чтобы приступить к этому нелегкому процессу.

Читать полностью

Как рассчитать стоимость ремонта

Прежде чем приступать к строительным работам, каждому домочадцу обязательно следует рассчитать стоимость ремонта квартиры. К расчету стоимости ремонта квартиры нужно подойти крайне ответственно, так как каждый незапланированный шаг может принести вам уйму неожиданных финансовых расходов.

Читать полностью

С чего начать ремонт жилища

Ремонт, строительство жилища, как и любое другое серьёзное начинание потребует от вас не только значительных временных и финансовых затрат, но и усилий.

Читать полностью

Облицовка стен плиткой из природного камня

Облицовка стен является заключительным этапом при ремонте помещения. При разнообразии породы и видов камня облицовку применяют внутри помещения так и снаружи фасада здания.

Читать полностью

Тканевая отделка интерьера

Тканевая отделка интерьера появилась гораздо раньше, чем придумали оформлять стены бумажными обоями, их стали обшивать тканью. Разные эпохи разных стран сопровождались различными стилями оформления помещений, но очень часто для декора стен использовался текстиль. Разнообразие фактур и цветовых решений делает возможным использование текстильных обоев для интерьера любого стиля.

Читать полностью

Отделка потолков плиткой

Для отделки потолков существуют различные способы. Разнообразие декоративной плитки, цветовая гамма, материалы и формы, представляют достаточно широкий выбор. Как правило, выровнять и оштукатурить потолок, более затратный вариант и по времени и по финансам. Поэтому, плитка, достаточно оправданная альтернатива, прочим видам ремонта потолка.

Читать полностью

Как спланировать ремонт

Перед тем как начать ремонт, требуется составить план, который включает цену закупки строительных материалов, сумму оплаты рабочим, составление графика работы (по желанию, и прежде всего зависит от места работы). Строительные материалы можно купить в специализированных магазинах, которых достаточно много в городе Иваново.

Читать полностью

Оштукатуренные откосы

Многие считают, что если новое окно установлено, то оно обязательно имеет хорошую теплоизоляцию. Но это далеко не так, потому что пена, которая находиться без защиты, в очень короткие сроки набирает влагу, а во время перепада температур она разрушается.

Читать полностью

Укладка линолеума

Технология укладки линолеума достаточно проста. Для начала необходимо правильно подготовить площадь основания. Это очень важная составляющая.

Читать полностью

Отделка стен декоративной штукатуркой

Каждый, впервые увидев стены с декоративной штукатуркой, восхищается рельефом, и не понимает из какого вида отделочного материала, сделана эта красота.

Читать полностью