Помощь при монтаже гипсокартонного подвесного потолка

Самостоятельно установить качественный потолок из гипсокартона – задача не простая. Для работы требуются определенные навыки и умения. Но, тем не менее, благодаря нашим советам, даже не специалист сможет сам изготовить такой потолок.

Читать полностью

Самостоятельный ремонт квартиры

Ремонт квартиры является довольно распространённым видом работ у большинства горожан в свободное время. Это немаловажный процесс для каждого человека и не всякий решится на такой ответственный шаг.

Читать полностью

Как правильно проводить отделку стен

Итак, вы, все-таки решили отремонтировать свою квартирку. И первая неувязка, которая возникает перед вами - как правильно сделать отделку стен. Казалось бы, все достаточно легко: отдираем старенькие обои, разводим нужный клей и приклеиваем новые обои.

Читать полностью

Циклевка паркета

Все знают, какую неприглядную картину, представляет собой старый, изношенный паркет. Но это не значит, что необходимо покупать новый паркет. Просто надо, произвести циклевку, это займет меньше времени и финансовых затрат.

Читать полностью

Как сделать самостоятельный ремонт

Рано или поздно, живя в новой квартире или в старом доме, поднимается вопрос относительно ремонта. Какой именно ремонт будет, косметический или капитальный – вопрос второстепенный. Главная задача – обеспечить высокое качество исполнения ремонтных работ.

Читать полностью

Натяжные потолки - лучшее решение

Натяжные потолки – это одно из самых современных решений при строительстве и ремонте. В последние годы они стали пользоваться все большей популярностью.

Читать полностью

Покраска потолка

Потолки являются одним из важнейших элементов помещения и качественно выполненные работы по покраске потолков придадут помещению обновлённый и привлекательный вид. Для окраски потолков под рукой должны быть такие инструменты-шпатели различных размеров, валик с меховой шубкой, кисть, наждачная шкурка с как можно меньшим зерном, резиновые перчатки.

Читать полностью

Ремонт штукатурки

Практически все поверхности (стены, потолок) в нашей квартире заделаны штукатуркой. Стройматериал недолговечен и потому требует своевременного ремонта. Причины, по которым штукатурка приходит в непригодность, различны.

Читать полностью

Капитальный ремонт квартир – очередность работ

Любой хозяин жилого помещения желает, чтобы его квартира или коттедж полностью отвечали всем современным требованиям и являлись одновременно воплощением его интерьерной мечты.

Читать полностью

Составление дизайн-проекта комплексного ремонта квартиры

Большинство современных квартир в новостройках сдается в эксплуатацию без внутренней отделки. Это очень удобно с одной стороны - зачем переплачивать за ремонт, если все равно потом все переделывать, что порой даже сложней, чем начать с нуля. С другой - перед въездом в новое жилье необходимо пережить настоящее стихийное бедствие - капитальный ремонт квартиры.

Читать полностью