Садовая мебель

Садовую мебель используют и для отдыха, и для того, чтобы художественно оформить участок. Перед тем, как купить садовую мебель или сделать ее своими и силами, надо решить, что вы хотите больше всего: практичность, комфорт или внешний вид.

Читать полностью

Выбираем столешницу

Вы видели когда-нибудь кухню без стола? Если да, то это нонсенс. Ни на одной кухни нельзя обойтись без прочного и удобного (во всех отношениях) стола. Это просто необходимая часть в интерьере любой кухни.

Читать полностью

Ландшафтные работы и озеленение

Ландшафтный дизайн – это трудоемкая, затратная работа, однако если вы прибегнете к нему, то ваш участок станет незабываемым украшением вашего дома. Ландшафтный дизайнер должен принять требования и фантазии заказчика и наряду с этим предложить свои варианты дизайна.

Читать полностью

Советы по перетяжке мягкой мебели

В один прекрасный день вы понимаете, что вашей мягкой мебели стоит сменить "одёжку". Решение принято, но нет средств на мастера, зато вы имеете золотые руки. Остаётся только понять, что вам для этого может понадобиться.

Читать полностью

История возникновения обоев

Впервые обои появились в древнем Китае. Именно там, еще в I веке до нашей эры, впервые стали применять оклеивание стен должным образом подготовленной и раскрашенной рисовой бумагой.

Читать полностью

Настенные фрески в дизайне интерьера

Фреска – производное от affresco, это слово по-итальянски означает «свежий». Эта техника настенной живописи, выполняемая красками по сырой штукатурке, одна из самых старинных.

Читать полностью

Шкаф-купе

Шкаф-купе. В наше время его можно назвать без сомнения самым современным видом систем многофункционального типа, которые предназначены для хранения различных вещей.

Читать полностью

Стили интерьера спальни

Большое значение для полноценной жизнедеятельности людей имеет отдых, который весьма зависит от условий и обстоятельств, в которых он проходит. Поэтому крайне важно выбрать тот интерьер для спальни, который бы максимально удовлетворял вашим потребностям.

Читать полностью