Ремонт вентблоков

Для восстановления воздуховода, который расположен на кухне, требуется особый подход и высокая квалификация мастера. Во-первых, часто бывает,  проведение уменьшения места для воздуховод, сопрягается с надобностью увеличить полезную площадь кухни, что для небольших квартир особенно актуально.

 

Читать полностью

Пожарная экспертиза строительного объекта

На территории России действуют определенные требования пожарной безопасности, которые установлены нормативно-правовыми актами. Безопасность объекта  считается полностью обеспеченной, когда реализованы  все требования пожарной безопасности и риск возникновения пожара – минимальный.

Читать полностью

Генеральная уборка коттеджа после строительных работ

Здравствуйте! В настоящее время генеральная уборка производится после ремонта, или каких либо строительных работ.  Кроме этого генеральная уборка необходима после обычного простоя помещения.

Читать полностью

Техническое обследование зданий

На самом первом этапе производят предварительное обследование зданий. На данном этапе собирают исходную информацию, в результате чего определяют общее состояние всех конструкций, состав и предварительный объем работ для более точного обследования.

Читать полностью

Промышленные системы водоподготовки

Целью очистки воды в промышленном масштабе является приведение ее состава в соответствие с действующими нормами по допустимому содержанию примесей. Системы водоподготовки включают целый арсенал различных фильтров для воды, в зависимости от ее дальнейшего предназначения.

Читать полностью

Правила использования пропитки для древесины

Влажность обрабатываемой древесины не должна превышать 25%, и ее поверхность не должна быть загрязнена или запылена, от этого зависит качество реакции химических веществ в составе пропитки со структурой древесины.

Читать полностью

Топографическая съемка

В начале строительства на любом свободном участке необходимо проводить геодезические изыскания, которые проводят специальные фирмы. Проведение наземных съёмок разделяются на: плановые, высотные и комбинированные.

Читать полностью

Как выбрать огнебиозащиту древесины

В современно мире обработка огнебиозащитными средствами деревянных конструкций от пожаров и возгораний является  актуальной, как никогда ранее. При строительстве деревянных жилых домов перед владельцами первым же делом должен стать выбор огнезащитного средства, которое поможет сохранить его жилище от поджогов на очень долгое время.

Читать полностью

Дачный септик: простой способ сберечь природу

Наша природа - это бесконечная цепь связанных между собой экосистем. И каждая экосистема - дом родной для тысяч всевозможных видов живых существ. Поэтому загрязнение человеком окружающей среды наносит значительный вред этим хрупким природным комплексам.

Читать полностью

Дренаж своими руками

Если на участке весной или после дождя стоит вода, то нужен дренаж участка. А вызвано это может быть низинным участком на местности, постройкой дома без учета грунтовых вод, глинистой почвой и т.д.

Читать полностью