Вентиляция в загородном доме

Важным элементом при строительстве дома является вентиляция, благодаря которой можно избежать образования излишней влажности. При большом количестве влаги образовывается грибок, плесень и многое другое. Плохо вентилируемые помещения приводят к различным заболеваниям у человека.

Читать полностью

Работа систем видеонаблюдения

Системы видеонаблюдения постепенно входят в нашу повседневную жизнь, и уже являются неотъемлемом частью работы большинства промышленных предприятий, магазинов и торговых центров, а также, предприятий общественного питания и охраняемых объектов.

Читать полностью

Установка зимнего комплекта для кондиционера

В настоящее время мало кто использует кондиционер в зимнее время. Чаще всего его снимают и укладывают на хранение в сухое место или укутывают различными материалами.

Читать полностью

Проектирование тепловых сетей

Тепловые сети являют собой совокупность трубопроводов и устройств. Они предназначены для передачи тепловой энергии от теплоснабжающего объекта потребителям. По виду тепловые сети подразделяют на: внутриквартальные, магистральные и ответвления к отдельно стоящим сооружениям и зданиям. При этом потребитель присоединяется через ответвления к распределительным тепловым сетям.

Читать полностью

Монтаж приточно вытяжной вентиляции

Известно, что приточно-вытяжная вентиляция эффективно решает воздухообменные процессы в помещениях здания и позволяет ограничить расходы на отопление и кондиционирование.

Читать полностью

Опоры ОГК

В процессе благоустройства различных территорий приходится сталкиваться с различными техническими вопросами, среди которых одним из актуальных является устройство освещения. При этом большинство заказчиков не придают значения выбору вида применяемых опор, ошибочно считая, что качество освещения с ними не связано.

Читать полностью

Строительная экспертиза - основные положения

Экспертиза любого уровня проводится согласно определенным нормам и правилам. В строительной деятельности экспертиза проводится в соответствии с регламентами и этапами работ. Прежде всего при проведении деятельности руководствуются строительными нормами и правилами, а также государственными стандартами, которые установлены действующим законодательством. Согласно назначению здания или конструкции используется определенный вид документации.

 

Читать полностью

Устройство дренажа дома

Дренаж - это комплекс мероприятий, направленных на удаление избыточной влаги с территории участка. Эта мера просто необходима, если здание построено во влажном грунте - без этого в подвале дома всегда будет вода. Но почти в любом случае дренаж полезен, поскольку снижает нагрузку на фундамент.

Читать полностью

Зимние бытовки

В производстве товаров широкого потребления достойное место отведено — бытовкам. Бытовки используются для различных целей, быстро и просто монтируются, имеют разные размеры, виды и снабжены любой комплектацией, в зависимости от индивидуальных потребностей.

Читать полностью

Установка кондиционера дома

Человек еще с глубокой древности стремится облагородить и сделать свое жилище максимально комфортным. С ростом цивилизации запросы современных людей в благоустройстве своего дома становятся все выше и выше.

Читать полностью